СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
"РОВЕСНИК"
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КРЫМСКИЙ РАЙОН

Хоккей на траве — командный вид спорта (по одиннадцать человек в каждой команде), в который играют две команды, используя клюшки  и твердый пластиковый мяч.

Существует также разновидность хоккея на траве в закрытых помещениях индорхоккей,  считающийся отдельным видом спорта и отличающийся не только покрытием, но и меньшим размером площадки и количеством игроков в каждой команде.

В игре участвуют две противоборствующие команды по 11 человек. Игра продолжается в течение 60 минут — два тайма по 2×15 минут, с перерывом 15 минут. Цель игры — загнать при помощи клюшки мяч в ворота соперника. Касаться мяча руками или ногами любым игрокам, кроме вратаря , запрещено. На ногах у игроков — обычная спортивная обувь. Во всём мире в хоккей на траве играют на искусственном покрытии.

Победу одерживает команда, забившая за время игры больше голов  чем соперник. При равном счёте объявляется ничья  (на некоторых турнирах может применяться дополнительное время , а по его окончании — пенальти).

В нашем регионе, этот вид спорта с каждым днём набирает обороты, завоёвывая популярность как в стране, так и во всех регионах Краснодарского края!!!